20-12-2011. Обновление: Рейтинги

ratings В преддверии Нового года мы бы хотели сообщить всем жителям Судана радостную новость. При Военной Администрации начал свою работу Специальный Отдел Учета и Статистики(сокращенно СОУС). В связи с этим, каждый игрок отныне может ознакомиться с достоверными списками статистики и рейтингов.
Старые рейтинги лучших бойцов и кланов были полностью пересмотрены. Также была изменена система учета статистических данных. Отныне в списки попадают только те бойцы, которые имеют гражданство или Вид на жительство. Господа Чичиковы могут больше не тревожить "мертвые души" - их периодическое воскрешение никак не повлияет на статистику клана. Кроме того, в рейтингах теперь учитываются незаслуженно забытые бойцы 20-го уровня.

Рейтинг лучших бойцов был разбит на 3 категории:
1. Рейдеры постапокалипсиса - в данном списке показан коэффициент опасности каждого бойца по отношению к среднестатистическому бойцу. Данный коэффициент зависит не только и не столько от самого персонажа, сколько от средних характеристик всех активных бойцов Судана.
2. Многосерийные убийцы - данный список отражает количество побед, одержанных в бою с противниками.
3. Охотники за скальпами - здесь ведется учет количеству сданных или зарегистрированных трофеев.

Любая попытка со стороны населения фальсифицировать данные о своих победах или трофеях будет строго караться по закону военного времени.

Рейтинг кланов.
1. Самые сильные кланы - данные список отражает соотношение суммы коэффициентов опасности рейдеров клана и процента удерживаемых территорий.
2. Самые опасные кланы - сумма коэффициентов опасности рейдеров клана.
3. Территории кланов и Удержание территорий - в данных списках ведется учет принадлежности территорий тем или иным кланам, а также процентное соотношение удерживаемых территорий. Важно помнить, что та или иная территория дает больший или меньший процент в зависимости от своей стратегической значимости.

Каждый боец клана должен учитывать, что его активность напрямую связана с рейтингом клана. Также хотелось бы добавить, что СОУС не останавливается на достигнутом и в скором времени будет готов предоставить на рассмотрение и другие полезные и интересные материалы.