01-09-2013. Медикаменты

meds Как вы наверняка поняли из названия темы, речь пойдёт о Медицине, в том числе и народной, но прошу не приплетать сюда прогрессивные методы уринотерапии.

 

Всё началось с того, что в медицинских препаратах, коими изобилует африканский континент, царила полнейшая неразбериха и только самые башковитые ориентировались в том, какую таблетку куда вкрутить, а какой листочек к чему приложить, была масса поддельных лекарств, поставленных на просторы чёрного континента в рамках гуманитарных миссий, многие лекарства были просрочены, а их побочные эффекты мало изучены. Опять же, некоторые пытливые умы, спрятавшись в укромном уголочке ,пачками поедали лекарства и зачитывали до дыр прилагаемые инструкции с целью поднять медицину. В общем, после очередного принятия лекарства, глава правительства Судана, просидел на нужнике более суток, где его черную голову посетила белая мысль.

Нужно было навести порядок и сделать лекарства интуитивно понятными, избавится от наркотических веществ и прочих плодов цивилизованного общества.

Первым, и самым доступным и простым способом восполнения здоровья будет обычная еда, которую можно приобрести в магазине:

1

Корень Маниока, Отварная Кукуруза, Сушеная Рыба, Вяленое Мясо, Завтрак Туриста и Консервы. Данные продукты можно употреблять вне боя. Посидев, отдохнув и перекусив, вы восстановите часть потерянного здоровья. В зависимости от объема порции и калорийности, восстановлено будет различное кол-во здоровья.  Потребление продуктов требует некоторого времени, но в отличии от медицинских препаратов не требует навык медицины, но как и медицинские препараты дают небольшое количество опыта.

Для тех, кто привык бороздить просторы бескрайних песков длительное время без дозаправки, будут введены целые пачки готовых продуктов.

2

Корни Маниока (10), Фуль (10), Связка Сушеной Рыбы (10), Коробка Вяленого Мяса (10), Суточный Рацион (10), Продуктовый Набор (10)

Данные упаковки ничем не отличаются от продуктов выше, разве что имеют большее кол-во использований, а суммарно весят несколько меньше.

 

Следующим, немаловажным аспектом выживания в условиях сурового африканского климата является наличие пригодной для питья воды.

3

Поселенцам и беженцам будут доступны несколько различных ёмкостей с пригодной для питья воды: Пластиковая бутылка, Кожаный бурдюк, Алюминиевая фляга, Пластиковая фляга, Армейская фляга, Питьевая система.  Все Ёмкости, имеют примерно одинаковый обьём, но степень очистки воды различна, именно поэтому они будут восстанавливать различное количество выносливости.

 

Изменения затронули и такие препараты, как ЧАУЛЬМУГРА(Чёрт, пока выговоришь, язык сломать можно), плоды баобаба и прочие вещества натурального происхождения. Вместо них, в продажу поступят новые, современные медицинские комплексы, в простонародье именуемые Аптечками.

4

Аптечка «Эгоист», Аптечка «Самоспас», Аптечка «Резерв», Аптечка «Медик», Аптечка «Профи», Аптечка «Спасатель»

В зависимости от типа и комплектации аптечки, они будут восстанавливать различное количество здоровья и выносливости, а так же будут иметь требование к навыку Медицины. В свою же очередь, такие аптечки будут давать больший прирост получаемого опыта в Медицину. Ну и разумеется количество использований у них будет несколько больше.

 

Ещё важно отметить, что лечение в бою, является важным аспектом успешного выживания и победы в бою.  Поэтому различная боевая химия, заменена средствами перевязки и остановки кровопотери.

*Да, Варон против пропаганды наркотиков и против гейпарадов! :)

5

Кусок тряпки, Тряпичный бинт, Бинт Обыкновенный, Стерильный Бинт, Перевязочный Пакет, Противошоковый Комплекс.

Данные средства позволят бойцу быстро перевязать рану и продолжить бой. Как и иные Мед Препараты, боевая медицина будет давать опыт в Медицину, хотя и меньший чем продукты, поскольку в бою некогда учится, важно залатать себя на скорую руку и не дать возможности противнику залатать себя. единственное ограничение, это умение пользоваться бинтами, так что будет требование к медицине.

 

Восстановить силы в бою, помогут всем известные Энергетические напитки. Тут пожалуй изменения коснулись их свойств, и несколько была изменена их порядковая сила воздействия на организм:

*Рэд Шторм Окрыляет!!!

6

«Второе Дыхание», «Караванщик», «Бербер», «Пуля», «Молния», «Красная Буря».

Энергетические напитки не требуют медицины, но и опыта не дают.

 

Что касаемо иньекторов, то тут так же были изменения в сторону скорости восстановления, количества восстанавливаемых ХП и Выносливости, введены новые препараты. А, так же немного опыта получаемого за использование.

7

Ну и дополнительно. были созданы специальные армейские аптечки, которые можно использовать в бою.

 

8

Аптечка «Мини», Аптечка «Базовая», Аптечка «Индивидуальная», Аптечка «Стандарт», Аптечка «Универсальная», Аптечка «Спецназ»

Предположительно, их не будет в продаже, а получить их можно будет только за выполненные задания либо в качестве дропа с некоторых мобов. Будут давать опыт в медицину, требовать навык медицины ну и кол-во использований разное. В общем награда будет хорошая.