12-04-2014. 12 апреля отмечается День космонавтики.

53 года назад впервые человек совершил околоземный космический полет вокруг Земли. Пуском первого в мире космического пилотируемого корабля руководили Сергей Королев, Анатолий Кириллов, Леонид Воскресенский.Пилотом космонавтом корабля стал гражданин СССР летчик майор Юрий Гагарин. Старт космической многоступенчатой ракеты прошел успешно, и после набора скорости и отделения от последней ступени ракеты носителя корабль начал свободный полет по орбите вокруг Земли.


В нашей игре стартует конкурс посвященный первооткрывателям космоса. Найди не отмеченную локацию на «Глобальной карте» с уникальным ландшафтом или NPC и получи приз. Победители, занявшие первые три места, получат ценные подарки. 1 место – шлем экзоскелета mod05, 2 место – шлем экзоскелета mod03 и 3 место – шлем экзоскелета mod01. Шлема будут иметь уровень равный максимальному навыку персонажа по стрельбе. Никогда не спящий Таможенник Магриба заметил пролетающий спутник и по секрету расскажет Вам место, где можно найти батареи для сканера. Время работы сканера увеличится на 30%.
Савва Мамонтов в патриотическом порыве начнет продавать космические ранцы. Ранцы имеют три модификации и дают прирост в силе. Поэтому масса переносимого груза увеличится соответственно на +20 кг, +40 кг и +60 кг.
Майор Давыдов достанет для продажи противоударный щит. Щит даст вам защиту от критических попаданий, увеличит навык владения пистолетом и холодным оружием. С внутренней стороны щита имеется инвентарный номер, звание и фамилия бойца спецподразделения «Беркут». Данный щит удобен при патрулировании клан-баз, желательно при поддержке БТРов и танков. Владелец не потеряет его даже при сильном ранении. Вновь прибывающие в Нубийскую Долину беженцы попадают в коварное рабство по добыче алмазов к двум бандитам – предпринимателям «Сесилю Родсу» и «Ричарду Земекису». Добыча алмазов и серебра процветает, помоги новичкам освоиться. За это они помогут тебе мелкими алмазами для улучшения снаряжения.

«Доктор Гофус» устроил распродажу сухих пайков НАТО. В них вы найдете настоящий сливовый джем из тростникового сахара или 100% натуральный порошковый чай. Путешественники между городами смогут случайно получить гуманитарную помощь из России. Как обычно российские товары содержат скрытый сюрприз.
Вскрыть гуманитарную помощь или сухой паек поможет «Таможенник Магриба». «Бармен Чакки» и его брат предложат Вам приятные и компактные наборы с едой для космонавтов. Энди Уорхол начнет собирать коллекционные предметы, посвященные этому празднику.