Техника безопасности, или как не потерять всё в Лаве.

 

Увы, может случиться такое, что ваш перс будет украден. В этой статье мы опишем, как снизить этот риск. Поскольку в самой игре это сделать крайне затруднительно, взломщики прибегают к различным ухищрениям, чтобы заставить вас прямо или косвенно сообщить пароль. Рассмотрим способы, как сохранить своего перса в целости и сохранности.

1. Никогда не сообщайте свой пароль посторонним. Если вам приходит запрос на предоставление пароля от имени администрации или редакции, не отвечайте на него, поскольку они никогда не запрашивают информацию о ваших паролях или никах в игре. Важно помнить, что бы вам ни обещали мнимые «администраторы» или «редакторы» — голд, транспорт, сеты, прописку — не говорите свой пароль. Если к вам в ICQ постучался незнакомец и попросил ваш пароль или почту для любых действий – дать вам афро или голд, или чудесным образом передать вам голдовый сет Эха –  стоит ответить отказом, даже если незнакомец представится Администратором проекта. Администрация может запросить почту только при вашем обращении в тех поддержку, если хочет удостовериться, что персонаж ваш, и сверить ваш ответ с данными из базы. Также не стоит доверять пароль своего перса друзьям или личным знакомым. Доказать потом, что кто у вас украл персонажа будет практически невозможно, а контроль над вашим вторым «я» будет утерян.

2. Никогда не сообщайте ту информацию, которую вы используете как ответ на секретный вопрос в e-mail. Оптимальный вариант при регистрации указать неверную девичью фамилию своей мамы. Только запомните, какую именно фамилию вы указали, чтобы потом иметь возможность восстановить пароль. Настоятельно рекомендуем при общении с другими игроками давать им другую почту, а не ту на которую был зарегистрирован персонаж.

3. Не открывайте ссылки, приходящие от незнакомцев в аське, скайпе или игровом чате. Возможно, кто-то пытается вынудить вас скачать вирус или троян. Установите на свой компьютер антивирусную программу, которая будет сразу блокировать такие ссылки и сообщать о попытке проникновения. Регулярно проводите полную проверку своего компьютера на наличие вирусов. В случае обнаружения антивирус обезвредит их.

4. Не сохраняйте в браузере пароль от своего игрового персонажа. Если на ваш компьютер попадет вирус, который «ворует» сохраненные пароли, то взломщик все-таки не получит ваш пароль. Старайтесь помнить пароль от перса или хранить его не на компьютере, а, например, в бумажном виде. Как один из вариантов - можно хранить пароли на флешке в файле, также закрытым паролем.

5. Не используйте простые пароли. Так, используя пароль, связанный с вашим ником, датой рождения, датой создания персонажа или любым другим событием вашей игровой жизни, вы сами даете взломщику возможность его подобрать. Не используйте один и тот же пароль в почте, асе и т. д. Оптимальный выбор — сложный буквенно-цифровой пароль с использованием верхнего регистра (заглавных букв). Например: HT_ER!$fa;D (не используйте этот пароль).

6. Также хороший вариант пароля — русская фраза, набранная в английской раскладке. Например: «Хочу_получИть21!уровенЬ». Такой пароль практически невозможно подобрать или случайно угадать. Естественно, не вставляйте эту фразу в свою подпись на форуме и старайтесь ее не употреблять в разговоре с другими игроками.

7. Не публикуйте в своем профиле e-mail, на который регистрировали игрового персонажа, свой номер ICQ. Через почту рассылается и принимается большая часть вирусов. Помните, чем меньше информации о себя вы выкладываете в Интернете, тем меньше шансов, что вас "взломают".

8. Не используйте при регистрации бесплатную почту mail.ru, rambler.ru, list.ru и т. п., поскольку получить к ней доступ достаточно просто. Если же при регистрации вы указали бесплатный ящик, смените его на почту вашего провайдера, рабочую или другую, доступ к которой имеете только вы. Также, если вы создаете несуществующую почту при регистрации, то не пишите после знака @ mail.ru, rambler.ru, list.ru. Укажите тот домен, которого нет в Интернете, тем самым взломщик не сможет зарегистрировать почту, например, qwerty@qwerty.ru.

9. Если вы подозреваете, что кого-то из ваших друзей взломали (например, это выражается его неадекватным или нехарактерным поведением, он вас не узнает, неожиданно просит одолжить очень крупную сумму денег), то срочно свяжитесь с ним по доступным средствам связи (телефон, e-mail, ICQ, Skype) и уточните его действия. Если подтвердится факт, что его взломали, сообщите в тех. поддержку (свяжитесь по почте - Support@lava-online.ru).

 

Кидалово.

В игре продают афро за голд и обратно. Данные операции отследить достаточно сложно. Все подобные операции с зачислением голда на ваш аккаунт другим персонажем, проводятся на свой страх и риск.
Во избежание кидалова при продаже голда пользуйтесь аукционом и золотыми слитками.
Для сохранения своего имущества не передавайте его "посмотреть, потрогать, померить" или для других подобных действий.
Пользуйтесь аукционом или бартером.

Правильная настройка фильтров в рюкзаке.

При продаже лута, что бы избежать случайной продажи NPС ценной вещи (оружие, часть сета и т.д) пользуйтесь правильной настройкой фильтров.

filtr
Такая настройка поможет вам избежать досадных недоразумений.

Важно:

Хоть G вещи и не передаются в игре, помните, что если вы положите на землю сет или оружие, то они пропадут через 2 минуты.