Быстрый ответ Ответить
 Один день из жизни Империи
Фатима
30 июня 2009 13:44
Сообщение #1


Куркуль
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Регистрация: 22.03.2009
ICQ:--

Предупреждения:
0 / 5
Знойным африканским вечером нндцатого июня ннадцатого года Император Хаки Четырнадцатый с Половиной нервно затушил козью ножку, свернутую из обрывка газеты Lava-Press, в первую, попавшуюся под руки посудину. Посудиной оказалась забытая Спайсом каска, которая уже была изрядно наполнена трупами папирос, сделанных преимущественно из статей Саладина. Последняя статья рассказывала о завоевании клан-базы СОДом.
- Вот же ж нубы неугомонные! – досадливо поморщился Император. – По всей Африке их гоняем, а они еще и успевают базы захватывать…
- Императрица!!! Подай бутербродов и чаю!!! – крикнул Хаки в сторону соседней комнаты, но в ответ услышал только тихое урчание мотора за окном.
Выглянув, он увидел привычный для Хальфы пейзаж – над городом медленно плыл дирижабль Либерти, оставляя за собой след из лениво-падающих анти-империалистических листовок. Листовки падали на крыши домов и улицы с тихим шуршанием – Либерти несли просвещение в массы. Внезапно раздался свист летящего снаряда и сдавленный крик – увидев идущего по рынку вассала, люди из дирижабля решили не ограничиваться разбрасыванием листовок и скинули вниз двадцати-томник Викилавы, удачно попав им прямо в адресата. Не первый случай гибели от безграмотности….. Император высунулся из окна и погрозил кулаком в сторону дирижабля, попутно заметив, как торговец одеждой на другой стороне улицы пытался прикрыть от его грозного взгляда развешанные майки с надписью «Хаки-нуб!».

- Императрица!!!!! – погромче позвал Хаки, выглянув в соседнюю комнату.
Гардина справа от него едва заметно пошевелилась.
- Да черт бы вас всех подрал! Где дежурная императрица???? Ху из он дьюти тудей????
- Ай эм…. Йес ит ыз… - виновато пробормотал Gregcher, появляясь из-за гардины и украдкой почесываясь.
- Аааа…. Грегхер, стало быть! Отлично, сегодня ты будешь Гретхен. Бутербродов мне с повидлом и чаю подай! Поеду, на войну прогуляюсь.
- Ваше Императорство… Кхе-кхе… А можно я не буду Императрицей?
- Как это не будешь???? Да разве ж это полноценная Империя? Это просто комедия какая-то! Каждому Императору по штату положена кавалерия, шут и императрица. С кавалерией мы определились. За шута я сам на полставки поработаю. А вот ваше негодование по поводу императрицы я вообще понять не могу? Где ж мне ее взять-то теперь, если вассалы вместо требуемых писаных красавиц мне каких-то трансвеститов подсовывают?? Или сами мне красавицу ищите, или дежурьте всем КСОРом по очереди и не возмущайтесь!
- Ваше Императорство… - Грегхер пытался предложить альтернативу – А как же Сандра?
- Сандра? Глупостей не говори! На ней месяц назад скафандр заклинило – фиг теперь поймешь – Сандра там или кто… Если только в лобовое стекло постучать и ждать, кто ответит. И потом, я ее побаиваюсь…
- А Арбалет? – робко напомнил Грегхер
- А Арбалет – КОШКА!!! Жи-вот-но-е! Ты что мне прикажешь животину мучать? Пшел за бутербродами! И мундир мой парадный почистить не забудь. И вассалам скажи – пусть в карету запрягаются. Сейчас чаю напьюсь и поедем. Да, кстати, где все мои бойцы-удальцы?
- На форуме, Ваше Императорство…
- Тогда зонтик мне подай. Опять поди там какашками кидаются. Пойду – разгоню их малость.

На форуме как всегда было шумно и нецензурно. Модераторы без устали жали на клаксон, тщетно пытаясь заглушить особо громкие непристойности. Гнилые помидоры со свистом пролетали над головами спорящих, по самым различным траекториям. На трибуне оратора лежал Арбалет и наводил порядок под хвостом, изредка истошно выкрикивая: «Афтар – нуп и опозорилсо!» и так же невозмутимо продолжая прерванное дело.
Хаки бочком пробрался в центр к трибуне, и прикрываясь зонтиком от летящих фекалий кринул:
- Воины! Айда на базу СОД гонять! Потом чаепитие устроим с холодцом из их ушей
.
Подчиненные нехотя пошли одевать доспехи и чистить оружие. Арбалет, задрав хвост трубой, понесся занимать почетное место в карете, грея себя мыслью о холодце и другой мясной нарезке из врагов Императора. Свита кормила его редко и ухо хоть какого-нибудь нубика уже виделось ему величайшим деликатесом.

Одевшись в парадный сет и накрепко приклеив корону к шлему скотчем, Император вышел на крыльцо с милостивой улыбкой. Кучка его придворных набилась в потрепанный УАЗик и нервно хихикали в предвкушении поездки. Арбалет пометил колесо и со второго раза запрыгнул на переднее сиденье.
- Ерш жеж вашу медь!!!! – взбеленился Император – А карета моя где????
- Не извольте серчать, Ваше Императорство! Мы вашу карету сожгли вчера. Вы ж приказали всю крамольную литературу Либерцев уничтожить, а в Африке из дров только ваша карета и была. Все исполнили в лучшем виде! Четыре килограмма листовок как не бывало! Как говорится - Quod alter fecit, alter frangere podest – Что один человек сделал, другой завсегда сломать сможет!

Хаки длинно и тихо выругался и сел за руль.


***

А тем временем бойцы СОД лениво развалились на мешках с песком, разложенных по территории клан-базы.

Лирическое отступление про клан-базу.

Сия конструкция изначально планировалась, как жилой и торговый комплексы с открытыми и закрытыми бассейнами, теннисными кортами, кинотеатром, бутиками и ресторанами – об этом красноречиво повествовал рекламный буклет, распространяемый во всех киосках Вади-Хальфы.

Однако денег хватило только на постройку первого уровня подземного гаража и три лифтовые шахты. Рабочие от безделья спились и бросили стройплощадку, наскоро огородив ее забором из колючей проволоки, чтобы верблюды караванщиков не сожрали оставшиеся две пальмы и не нагадили в лифтовые кабинки.

Данный архитектурный ансамбль был задаром выкуплен двумя братьями-близнецами, которые развернули там бешеную предпринимательскую деятельность и за небольшую плату соглашались сдавать территорию всем желающим кланам. Плата была на самом деле символической – пара килограмм разнокалиберного свинца, выпущенного в каждого из близнецов, становилась достаточно веским аргументом к обладанию базой. Помимо прочих благ, хозяева базы предлагали так же и свою команду охранников с собаками, которые достаточно агрессивно встречали всех непрошенных гостей. Ибо, как уже говорилось, пара килограммов свинца, хоть и была символической платой, но хозяева предпочитали получать ее как можно реже.
В подвале, хотя и лишенном системы кондиционирования, было тоже весьма неплохо, благодаря автоматам с газировкой, столу со стульями и даже потертому диванчику, обитому красным дерматином, на котором можно было вздремнуть, если вдруг сломались все три лифта и наверх нельзя было подняться.

Итак, бойцы СОД лениво развалились на мешках с песком, разложенных по территории клан-базы. Их заведомо оповестили о том, что УАЗик, набитый придворными императора, мчится в их сторону и они были вполне морально готовы, что упомянутая компания едет в сторону гор не на поиски руды, а именно по их душу.
Как и следовало ожидать, бойцы Абаддона начали периодически появляться на территории клан-базы, встречаемые охранниками, которые были весьма рады их появлению, утомившись стоять целый день на жаре. Ни заманчивые обещания, ни три очереди в живот из пулемета не помогали в переговорах с охранниками базы. Да и суть обещаний те не понимали вообще, ибо по-албански говорить их не научил ни один из предыдущих владельцев базы.
Абы появлялись так часто, что бойцы СОД даже перестали играть в классики, нарисованные на крыше лифтовой шахты и заинтересованно перевесившись через парапет пускали очереди в головы нападавших. Пара бойцов СССР, как бы случайно оказавшихся на территории клан-базы, делали вид, что протирают зеркальце заднего вида у ржавого корыта с колесами, брошенного строителями, а сами контролировали края локации от возможного вторжения.
Война шла весело и непринужденно. Бойцы едва успевали прибираться на локации после каждой атаки, препираясь между собой и том, как лучше сортировать трофеи – по частям тела или по принадлежности к определенному персонажу. В итоге было решено черепа складывать на полки, пальцы и руки скормить собакам, скальпы сдать в парикмахерскую, а уши нанизать на веревочку, ибо нет в Африке лучшей закуски к пиву, чем вяленые уши врагов.

Тем временем Император, весьма потрепанный, но не побежденный, решил, что пора бы и вассалам потрудиться на благо Империи. Да и у грозного войска больше шансов захватить базу. Кинув клич, Хаки и свита засели в соседней локе, коротая ожидание подкрепления партией в покер.
Вассалы потихоньку подтягивались на фронт и Хаки, оживившись, построил войско.
- Ну что, орлы вы мои пустынные! Надерем СОДу задницу?!
- Надере-е-ем….. – вяло ответила толпа.
- Покажем им кузькину мать? – весело крикнул Хаки и хлопнул тапком по камню.
- Пока-а-ажем…. – так же уныло отозвались вассалы.
- Песню запевай! – крикнул Хаки и зажмурился от мысли, какой резонанс на оппозицию произведет исполнение имперского гимна.

Вассалы стояли потупившись и скромно ковыряли песок босыми пальцами ног.

- Кааааааак????? Вы что – гимн до сих пор не выучили???? – рассвирепел Хаки – Ну копать-колотить!!! Всего-то шестнадцать куплетов на латыни и то не осилили??? – его настроение падало все ниже, а лицо принимало багровый оттенок.
- Ваше Императорство…. Мы того…. Этого….. эммммм…
- Идиоты! Ну хоть что-нибудь уже спойте!

Войско прокашлялось и старательно затянуло:

- Взвейтесь кострами синие ночи!
КСОР с Абаддоном всех вас растопчет!

Дальнейшие слова песни было не разобрать из-за обилия вариантов, выдаваемых певцами.

Песня донеслась и до клан-базы, где бойцы оппозиции рассматривали фотографии построения войск Империи, сделанные Майджином.
- Ух ты! Их там уже 15!
- Нет! 20!!!
- Нет!!! 30!!!!!

Жестокий Кенни оценил обстановку и неспеша двинулся к хозяину базы.

- Слышь, хозяин. Ты бы в офф свалил на пару часиков.
- А? – спросил хозяин, ковыряясь в носу и косясь на голдовый пулемет за спиной Кенни.
- Я говорю – сбегай, что ли в Хальфу пока! Часа через два приходи. Тут у нас сейчас война намечается.
- А? – повторил хозяин с недоуменным выражением лица – Что нада, насяльника?
- Я ГОВОРЮ – ПШЕЛ ВОН БЫСТРО С БАЗЫ, СЕЙЧАС ТУТ ВОЙНА БУДЕТ!!!
- Файна пудет? – переспросил хозяин и потупил глазки.

Кенни, и так недолюбливавший долгие дипломатические переговоры, начинал терять терпение.

- Объясняю в последний раз! Или ты валишь отсюда или теперь база будет принадлежать СССР! Ты видел, что тут было? Будет еще хуже!
- Аааааа, видель, видель! – просиял хозяин – Кошкама на забор прыгама лапкама и шайтанама мешельбе-пешельбе!!!!!! – попытался он рассказать про недолгое присутствие Арбалета на локе.
- Ну так вот! Теперь база принадлежит СССР! Понял?
- А?
Кенни и Гарсон, истратив все свое доводы, отвели хозяина в уголок за пальму и принялись методично фаршировать отборным свинцом, приговаривая:
- Базу передаем СССР! Понял!
- Ай, насяльника!!!! – сопротивлялся хозяин из последних сил.

В это время Майджин снабжал бойцов последними сводками и свежими фотографиями из соседней локи.
- Они уже печеньки доели!!!
- Они построились!!!
- Они ща кА-а-а-а-а-а-ак рванут!!!
- Они там маршируют и песню поют – гляньте фотки!!!!!


Кенни, жалея патроны, мерно продолжал пинать хозяина по почкам. В конце концов тот сдался и уполз на грядку с укропом – умирать. Лифтеры сменили бейджики на «СССР».

Армия Империи возникла неожиданно, теснясь и толкая друг друга локтями на краю локации, заполонив добрую половину территории базы. Удивленные, они едва успевали заметить, что СОД коварно передал базу союзникам, и захватывать ее теперь не имеет смысла, так как хозяин лежит в реанимации, подключенный к аппарату искусственной почки и в течение ближайших часов не пойдет на переговоры. Пока в их мозгу успевала возникнуть эта мысль, меткий выстрел охранников отправлял их прочь.

Бойцы оппозиции собрались в ближайшем кабаке за кружкой пива и тарелкой вяленых императорских ушей, горланя:

Взвейтесь кострами, синие ночи!
Абы просрали базу, короче!!!!!

--------------------
You know my name - look up the number (c)



Один день Империи | Придворный художник | Магия | Merry Crisis! | Веселые картинки
Перейти в начало страницы
Вставка цитаты
Potapoff
30 июня 2009 14:18
Сообщение #2


Куркуль
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Регистрация: 6.12.2008
ICQ:426072608

Предупреждения:
0 / 5
Довольно интересно lol Автору респект,хоть и напыщенно все fellow
Перейти в начало страницы
Вставка цитаты
Gomezz
30 июня 2009 14:18
Сообщение #3


Куркуль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1989
Регистрация: 18.02.2009
ICQ:--

Предупреждения:
0 / 5
занятно написано! Арбалет, парируй))) "афтар нуб и опозорился" не принимается)))))

--------------------
Я Воин Тефнут. А кто ты?
Перейти в начало страницы
Вставка цитаты
Telmon
30 июня 2009 14:28
Сообщение #4


Куркуль
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 9.02.2009
ICQ:--

Предупреждения:
0 / 5
Написанно красиво - а главное правдиво.
Я сам там был - мед-пиво пил lol

Забавно было наблюдать за этим хит-парадом во главе с Хаки winked

--------------------
Отличник

Перейти в начало страницы
Вставка цитаты
7.62x51
30 июня 2009 14:33
Сообщение #5


Куркуль
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 24.01.2009
ICQ:--

Предупреждения:
0 / 5
пара особо удавшихся пассажей:))
над городом медленно плыл дирижабль Либерти

- Ху из он дьюти тудей????
- Ай эм…. Йес ит ыз

На трибуне оратора лежал Арбалет и наводил порядок под хвостом

Как говорится - Quod alter fecit, alter frangere podest

- Ну что, орлы вы мои пустынные! Надерем СОДу задницу?!
- Надере-е-ем….. – вяло ответила толпа.
Перейти в начало страницы
Вставка цитаты
Винчестер
30 июня 2009 14:49
Сообщение #6


Куркуль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 16.10.2008
ICQ:--

Предупреждения:
0 / 5
просто супер хорошо стилизованно, и прекрасный оборот речи особенно понравилось про КСОРиков нужно срочно писать книги
Перейти в начало страницы
Вставка цитаты
Винчестер
30 июня 2009 14:53
Сообщение #7


Куркуль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 16.10.2008
ICQ:--

Предупреждения:
0 / 5
bully наше конг фу сильнее чем у КСОРиков
Перейти в начало страницы
Вставка цитаты
Buddha Dog
30 июня 2009 14:57
Сообщение #8


Куркуль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 18.02.2009
ICQ:--

Предупреждения:
0 / 5
Браво! wink
Перейти в начало страницы
Вставка цитаты
Barmaley76
30 июня 2009 14:59
Сообщение #9


Куркуль
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Регистрация: 18.02.2009
ICQ:--

Предупреждения:
0 / 5
Класс)) Сандру зря цепанули)) Сандра хорошая))

--------------------
Если меня забанят,прошу считать меня Тефнутом!

Дешевая популярность коротка, а потребитель, сцуко, злопамятный"
(с)
Перейти в начало страницы
Вставка цитаты
Гянджинец
30 июня 2009 14:59
Сообщение #10


Куркуль
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Регистрация: 11.03.2008
ICQ:238410974

Предупреждения:
0 / 5
Жаль меня не было(((
Перейти в начало страницы
Вставка цитаты
INFERNO1975
30 июня 2009 15:07
Сообщение #11


Куркуль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 17.05.2009
ICQ:--

Предупреждения:
0 / 5
Хорошо.. автору респект = )

--------------------
Любую можно кашу моровую
Затеять с молодежью горлопанской,
Которая Вторую Мировую
уже немного путает с Троянской.
Перейти в начало страницы
Вставка цитаты
=PreDator=
30 июня 2009 15:16
Сообщение #12


Куркуль
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Регистрация: 18.04.2009
ICQ:Садист

Предупреждения:
0 / 5
Фатима,
love брависсимо)
Перейти в начало страницы
Вставка цитаты
Deathtroyer
30 июня 2009 15:33
Сообщение #13


Куркуль
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 17.05.2009
ICQ:--

Предупреждения:
0 / 5
классно )) с удовольствием прочитал. респект !
Перейти в начало страницы
Вставка цитаты
xaki
30 июня 2009 15:34
Сообщение #14


Куркуль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2795
Регистрация: 14.10.2008
ICQ:--

Предупреждения:
5 / 5
wink пред но написано немплохо нам наравится...смешно...люблю когда смешно

--------------------
Почему бан у хаки ? Я устал его разбанивать. Пишем причину иначе буду отстреливать по одному редоктору пока не прикратиться. (c) Zemka
Перейти в начало страницы
Вставка цитаты
Jimmer
30 июня 2009 16:04
Сообщение #15


Куркуль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2950
Регистрация: 31.07.2008
ICQ:384964142

Предупреждения:
0 / 5
Зачет! lol

--------------------
как-то так...
Перейти в начало страницы
Вставка цитаты
Arbalet
30 июня 2009 16:11
Сообщение #16


Куркуль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1078
Регистрация: 26.02.2008
ICQ:--

Предупреждения:
0 / 5
имхо, бред)) раньше так про либеров писали, потом про бобров, сейчас про империю)

Это называется популярность=)

--------------------
Убивать людей гораздо веселее, чем мобов

Чёрный пеар\белый пеар - любой пеар за ваши деньги



Наш магазин - http://www.lava-online.ru/forum/topic_6042
Перейти в начало страницы
Вставка цитаты
F.U.C.K.E.R.
30 июня 2009 18:00
Сообщение #17


Куркуль
Группа: Пользователи
Сообщений: 507
Регистрация: 12.12.2008
ICQ:--

Предупреждения:
5 / 5
Цитата: Arbalet
имхо, бред))


Да лан Арби по моему забавно wink

И опять же стоко трудов по клавишам стучать winked

--------------------
Иногда заглядываю...
Перейти в начало страницы
Вставка цитаты
Krizalis
30 июня 2009 18:27
Сообщение #18


Куркуль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2345
Регистрация: 13.02.2008
ICQ:Krizalis

Предупреждения:
5 / 5
Великолепно! Про Викилаву зачет. Поставлю в подпись.
Из тебя выйдет хороший журналист. :)

--------------------
'Линейки
Выглянув, он увидел привычный для Хальфы пейзаж – над городом медленно плыл дирижабль Либерти, оставляя за собой след из лениво-падающих анти-империалистических листовок. Листовки падали на крыши домов и улицы с тихим шуршанием – Либерти несли просвещение в массы. Внезапно раздался свист летящего снаряда и сдавленный крик – увидев идущего по рынку вассала, люди из дирижабля решили не ограничиваться разбрасыванием листовок и скинули вниз двадцати-томник Викилавы, удачно попав им прямо в адресата. Не первый случай гибели от безграмотности… (c) Фатима
Перейти в начало страницы
Вставка цитаты
cramp
30 июня 2009 19:15
Сообщение #19


Куркуль
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 1.02.2009
ICQ:--

Предупреждения:
0 / 5
Давно так не смеялся! wink

--------------------
Пожизненый срок в КСОРе
Перейти в начало страницы
Вставка цитаты
sanches82
30 июня 2009 19:58
Сообщение #20


Куркуль
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Регистрация: 14.12.2008
ICQ:sanches82

Предупреждения:
0 / 5
улыбнуло

--------------------
Ящик спирту выстрелил по персонажу sanches82 и нанес вред 46 по здоровью и 46 по выносливости
Перейти в начало страницы
Вставка цитаты
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0


Powered By Мир «LAVA-Online» v2.0 © 2007-2019
Зарегистрировано на: DLE Files Group 2007