1. Общие положения

1.1. Нижеизложенные положения являются обязательными для всех участников проекта Lava-Online и составлены с целью создания благоприятного климата в рамках данного проекта, а также взращивания культуры общения среди членов игрового сообщества.

1.2. Способы обмена информацией в рамках проекта разделены на две зоны, различающиеся методами пресечения нарушений:
• Форум, включая новые топики и комментариям к ним, форумные персональные сообщения, форумные ники персонажей, форумные подписи, форумные аватарки и содержанию редактируемых граф форумных профилей.
• Внутриигровое информационное пространство включающее чат, почтовые сообщения игровые ники, названия кланов и любые другие способы передачи информации (даже выкладывание мешками слов на тактической локации).

1.3 Номинальным субъектом несущим ответственность перед законами является не только отдельно взятый игровой/форумный персонаж, но и, в случае тяжких нарушений, остальные персонажи, чьи IP регистрации/ частого использования будут совпадать с персонажем нарушителем.

1.4 Данный закон вступает в силу с момента его публикации. Все последующие его изменения вступают в силу с момента оповещения о них в форумном разделе «Новости».


2. В рамках Форума и Внутриигрового пространства Lava-Online запрещены

2.1. Использование ненормативной лексики в любом ее проявлении, в том числе и завуалированной.

2.2. Оскорбление человеческого достоинства любого игрока, или же его родственников по религиозному, половому, национальному и иным признакам посредством слов или изображений, а так же распространение информации о сексуальной жизни игроков или их родственников.

2.3 Сексуальные домогательства, сообщения интимного/аморального характера, указывающие на личные качества игрока с целью унижения, предложения интимных связей; составление и публикация материалов порнографического характера.

2.4. Прямая или косвенная пропаганда фашизма, расизма, а так же выражение явного одобрения таких действий, в том числе посредством изображений (символики).

2.5. Прямая и косвенная реклама наркотических средств и их аналогов, а также распространение любых других материалов, а так же любой призыв к действиям прямо или косвенно нарушающих законодательство РФ, либо представляющих угрозу для национальной безопасности.
Примечание: любое упоминание наркотических веществ в чате или на форуме приравнивается к пропаганде.

2.6 Распространение вредоносных ссылок, а так же реклама Интернет-ресурсов и продуктов не относящихся к тематике Lava-Online .

2.7 Реклама незаконного оборота ценностей (предложения покупки/продажи ценностей включая персонажей и аккаунтов из проекта LAVA-Online за реальные деньги. Предложения покупки/продажи предметов реального мира за валюту или услуги LAVA-Online или иных онлайн-игр) или же коммерческие предложения мошеннического плана.
Исключение: Продаже акаунтов и (или) персонажей Lava-online запрещена за любую валюту.

2.8 Явные или завуалированные оскорбления Администрации Lava-Online и других исполнительных органов, включая членов форумной группы Редакция, или же неаргументированная критика их действий и решений. (В случае группы Редакция - за исключением специально отведенной ветки «Разбирательства»).

2.9. Обман и введение в заблуждение Администрации Lava-Online с какой-то ни было целью. А так же распространение бездоказательной информации об изменении работоспособности серверов игры, или любой другой экономической и иной внутриигровой информации.

2.10 Провокация совершения любых действий, противоречащих пользовательскому соглашению проекта Lava-Online.

2.11 Любые формы угроз расправы в реале.

2.12 Флуд и/или флейм (сообщения не по теме конференции, сообщения не несущие в себе особого смысла/смысловой нагрузки, многократно повторяющиеся одинаковые сообщения и выражения, создание топиков с повторяющейся тематикой, создание нескольких идущих подряд сообщений с промежутком менее 24 часов (мультипостинг) ). А так же любые другие действия мешающие объективному восприятию информации (некропостинг, злоупотребление спец графикой и тд).
Примечание: К флуду приравниваются так же и попытки нарушить порядок проведения массовых мероприятий: турниров, свадеб, клановых построений, индивидуальных квестов и тд.

2.13 Нарушение положений Закона о Рекламе внутриигровых ценностей (coming soon)

2.14 Распространение информации о частной жизни участников проекта и Администрации, таких как любые личные данные, информация о месте жительства, фотографии и прочее (в том случае, если нет прямого разрешения со стороны лица, чья личная информация разглашается).

3. Исполнительные органы.

3.1. Исполнительными органами, отвечающими за соблюдение данных положений, являются Администрация проекта Lava-Online, члены групп Редакция и Lava-police.

3.2. Лица, входящие в состав Исполнительных органов обязаны следить за соблюдением данных положений, как в игровом, так и в форумном пространстве, сохраняя при этом абсолютную непредвзятость к личности, клановой принадлежности нарушителя, а также своим персональным симпатиям/антипатиям по отношению к нему.

3.3. Лицо, входящее в состав Исполнительных Органов, и применившее наказание к нарушителю данных положений, обязано отчитаться о факте нарушения, о виде и о сроке наказания в соответствующем разделе форума.

4. Применение наказаний

4.1 Нарушения любого из пунктов данного закона условно делятся на три категории: легкие, тяжелые, особо тяжелые. Каждая из данных категорий влечет за собой соответственное наказание:
а) Форумные легкие: Устное предупреждение / программное предупреждение /
б) Форумные тяжелые: Несколько программных предупреждений / краткосрочный форумный блок персонажа
с) Форумные особо тяжелые: Долгосрочный форумный блок персонажа / Форумный блок по IP / Удаление форумного аккаунта.
д) Игровые легкие: Устное предупреждение / Суточный блок персонажа
е) Игровые тяжелые: Недельный блок персонажа
ж) Игровые особо тяжелые: Долгосрочный игровой блок персонажа / Игровой блок по IP / Удаление игрового персонажа.

4.2 Решение о факте наличия нарушения, о их градация, а так же о мере пресечения принимается исполнительными органами индивидуально в каждом из случаев и подлежит обжалованию в предустановленных рамках пункта 5.

5. Обжалование наказаний.

5.1 Обжалование решений членов группы Редакция разрешено исключительно в специально отведенной форумной ветке «Разбирательства».

5.2 Решения группы Администрация окончательны и подлежат обжалованию исключительно в случае наличия неопровержимых доказательств поддельного свойства улик послуживших причиной наказания.