Отряды - новая полезная функция для группового взаимодействия между игроками. В составе отряда у вас появится отдельный чат "отряд", где вы сможете координировать свои действия. Игроки в одном отряде не могут наносить друг другу урон огнестрельным оружием. Так же лечение в отрядо происходит быстрее, так как все видят количество жизни и выносливости у друг друга в интерфейсе, появляется возможность видеть, кому в данный момент нужна помошь в лечение или огневая поддержка.

Создание отряда
1. Будущий лидер группы может отправить приглашение в группу любому игроку, находящемуся он-лайн. Необходимо находиться в одной локации. Нужно зажав SHIFT кликнуть на персонаже и в открывшемся меню выбрать пункт "Позвать в отряд".




Игрок может принять или отклонить приглашение.





2. Если игроку приходит несколько приглашений, то ему показывается первое пришедшее предложение. Остальные отклоняются.


3. В настройках можно установить автоматическое отклонение всех приглашений в группы.



4. После достижения требуемого числа игроков в отряде набор закрывается и отряд считается сформированным. Пока максимальное число в отряде - 5 человек. Возможно в будущем это число будет увеличено.


5. Рассылать приглашения и удалять персонажей из отряда может только лидер отряда (Лидером по умолчанию является создатель отряда). Так же лидер отряда может передать своё лидерству любому из участников отряда.



6. Если лидер группы уходит в оффлайн, на "мирной" территории, то сразу же происходит смена лидера, на игрока первого вступившего в отряд. На территории боевых действий, лидер меняется спустя 5 минут.


7. Лидер имеет право исключать бойца из отряда.



9. Для выхода игрока из отряда ему необходимо выбрать себя в командном чате и выбрать из контекстного меню пункт "Выйти из отряда".



10. Отряд полностью аннулируется если онлайн осталось меньше двух бойцов данного отряда.


Чат отряда

 
1. В случае принятия приглашения, игрок становится членом отряда и появляется дополнительный чат под названием "Отряд", где все состоящие в отряде могут общаться между собой, не зависимо от того, в каком клане находится тот или иной персонаж.



2. Сообщения в канале отряда видны только членам отряда. Если игрок исключается из отряда, он автоматически исключается из канала чата.

Свойства отряда

 
Игроки в составе отряда не могут нанести друг другу урон огнестрельным оружием, но перекрывают зону обстрела. При попадании одного бойца отряда в другого бойца того же отряда отображается промах возле бойца по которому стреляли (однако можно нанести урон холодным оружием).

Интерфейс отряда


1. Отправка приглашения. Игрок, желающий собрать отряд, отправляет приглашение интересующим его персонажам с помощью меню по нажатию shift-клик на другом персонаже.

2. Приглашаемый игрок получает сообщение того же типа что и при бартере, но с предложением вступить в отряд.



3. Все игроки в отряде видят аналоговые индикаторы всех бойцов своего отряда с полоской НР и выносливости. Обновляются они даже если игрок находится в другой локации.

Управление отрядом


1. Слайдер окна группы появляется сразу после добавления в отряд хотя бы одного бойца. Не может существовать отряда, состоящих из одного бойца.

2. Окно можно сворачивать и разворачивать.




3. Командира можно распознать по флажку слева от его ника в списке отряда.

4. Справа от имени каждого бойца рисуется кнопка, по нажатию на которую вызывается контекстное меню.

3. Контекстное меню содержит следующие пункты:
- Начать разговор (открывается приват с выбранным персонажем из отряда)
- Удалить (удаление выбранного персонажа из состава отряда, доступно только лидеру)
- Сделать лидером (пункт меню в наличие только у лидера)
- Выйти из отряда (покинуть отряд)

 

Удачных вам боев в составе отряда!