Опытные игроки уже знают все способы заработка, но как быть тем, кто недавно начал играть? Как качаться не в ущерб себе?

На эти и другие вопросы вы сможете найти ответы в данной статье.

В первую очередь хотелось обратить на различные способы заработка Афро:

  1. Квесты
  2. Ивентовые мероприятия 
  3. Фарм
  4. Крафт

Остановимся на каждом способе по подробнее:

КВЕСТЫ

В Lava-Online имеется огромное разнообразие квестов. 

В первую очередь хотелось бы обратить ваше внимание на самый прибыльный и распространённый квест как способ заработать афро - это квест «Верблюжьи холмы».

                                             Страница журнала 

Большинство игроков занимаются скупкой, обменом и выбиванием страниц из Мобов. При сдачи квеста можно заработать 75000 Афро, но даже не обязательно собирать все страницы, чтоб сдать и заработать афро достаточно, можно заняться штучной продажей страниц, самая ценная страница является Страница 6 журнала цена которой может достигать на аукционе до 20 000 Афро за штуку. Так что не обязательно собирать чтоб сдать квест достаточно заняться перепродажей. 

Не забывайте проходить суточные квесты,  это эффективно помогает на начальных уровнях. К примеру если вы игрок с 4 по 6 уровень и занимаетесь фармом вокруг Лагеря Джанджавидов, то рекомендуем взять квест "Как слышно?" у Каспара, тем самым вы попутно пройдете квест и получите приличное вознаграждение, а так же на фармите лут с мобов.

ИВЕНТОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Основными ежедневные ивенты можно выделить:

чертеж Чертежи - очень полезное и прибыльное мероприятие, рассчитанное только на несколько человек так как держатели чертежей очень опасны и вооружены хорошо. Чертежи можно "выбить" с Боссов и Под боссов которые появляются в лагерях ежедневно в 18 00 и 22 00 по серверному времени. Распределение чертежей осуществляются согласно уровню лагеря . Особой ценностью обладают так называемые двойные чертежи которые выбиваются только за рекой в Поселке.

Тюрьма фарм Тюрьма - является одним из хороших заработков, но в первую очередь нужно помнить что Тюрьма является ежедневным ивентом на который приходит не малое количество игроков, суть данного мероприятия сводиться к тому одна группировка удерживает тюрьму и занимается фармом, а противоборствующая пытается выбить противника и захватить добычу противника. Ивент проходит ежедневно  в 12 00, 16 00 и в 23 00 по Серверному времени.

ивент склады Захват территории - Клановый ивент по захвату и удержанию территорий, различные склады и клан базы приносят прибыль или дают солидные скидки на покупку/продажу и ремонт обмундирования. Данное мероприятие является строго клановым, захват территории могут осуществить только игроки состоящие в клане и при непосредственной поддержки клана. Ивент является ежедневным и проходит с 20 00 до 21 00 по Серверному времени.

 

 

 

ФАРМ

Так называемую копку лута можно разделить на три вида:

Фарм каменоломня Каменоломня является самой безопасной, но самая низко прибыльная, если у вас вообще не осталось Афро на патроны, то каменоломня можно так выразиться последний шанс заработать без каких-либо то трат "накопать" Афро.

Лагеря являются самой распространенной копкой лута, вокруг лагерей падает не только ценный лут, так же там можно встретить премиальное оружие и одежду.

Шахты очень опасные места для добычи лута, но это с лихвой компенсирует затраты искателя приключений.фарм 

Совет по фарму если вы хотите максимально выручить прибыль во время фарма, то соблюдайте несколько правил, запасайтесь достаточным количеством патронов рассчитывайте так, чтоб у вас оставалась не большое количество патронов и еды, перед тем как забьете полностью свой рюкзак лутом. Старайтесь копать только в одной локации это увеличивает шансы выпадение ценного лута и появление богатого моба как Казначей.

КРАФТ

Крафт патронов В игре представлено два вида крафта: Крафт патронов и крафт оружия. Для крафта патронов выделены целые локации по добыче и переработкой ресурсов, с последующем производством самих патронов.

Производством оружие можно двумя способом: Сборка самодельного оружия из сломоного оружия которое добывается из "корованов" которые можно грабить, и сборка афрого оружия из деталей которые можно встретить у мобов которые находиться вокруг лагерей.

Так же прибыльно заниматься сборкой оружия из запчастей. Но так как запчасти редко падают, лучше всего выменивать или покупать по доступной вам цене у игроков и не забывать заглядывать на аукцион.

 

P.S. И помните хорошим инструментом для обогащения является аукцион, вам даже не обязательно фармить и крафтить, некоторые игроки умудрялись сколотить целые состояния занимаясь простой спекуляцией.